Lot n° 16

Petrus KREMER. Deux enfants.

Estimation : 100 / 150
Aquarelle, 16 x 15. Signée «P. Kremer» en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, dans un cadre doré à champ brun foncé soigné. Peintre et aquarelliste né et mort à Anvers (1801-1888), élève de Herreyns et Van Brée (Arto).