Lot n° 22

ANONYME. Port de pêche. 1889.

Estimation : 500 / 600
Huile sur toile, 45 x 37. Signature peu lisible et date 1885 en bas à gauche. Paysage de grande qualité, avec une église dans le fond et un marché bigarré sur le quai. Dans un cadre orné et doré soigné d’époque. Ancienne collection du photographe liégeois Zeyen.