Lot n° 42

[DELVAUX]. BUTOR (Michel), J. CLAIR et S. HOUBART-WILKIN. Delvaux. Catalogue de l’œuvre peint. Ens. 2 vol.

Estimation : 100 / 150
Bruxelles, Cosmos, 1975. In-4 (31 x 25), reliure toile d’éditeur, jaquette en couleurs, étui de carton, 353 p. Illustré. Bon exemplaire dédicacé par Paul Delvaux à la page de garde.
•Joint :
[BURY]. IONESCO (Eugène), André BALTHAZAR. Pol Bury. Bruxelles, Cosmos, 1976. In-4 (30,5 x 24,5), reliure toile d’éditeur, jaquette en couleurs, 463 p. Bon exemplaire.