Lot n° 44

Gaston BOGAERT. La Terre.

Estimation : 100 / 150
Lithographie en couleurs, 53 x 75. Justifiée «62 / 100», titrée et signée «G. Bogaert» au crayon en dessous. Sous verre, dans un cadre noir. En belle condition. Peintre surréaliste et graveur, architecte, né au Mans (France) en 1918 et mort en 2008 (Arto). Intérieur frais.