Lot n° 49

Wassily KANDINSKY. Gris.

Estimation : 500 / 600
Sérigraphie, 63 x 48. Justifiée «163 / 300» en bas à gauche et signée «Nina Kandinsky» en bas à droite.
Cette planche est titrée de l'album "Art d'Aujourd'hui, maïtres de l'art abstrait". Sous verre et cadre de bois naturel, en très belle condition.