Lot n° 56

Pierre PAULUS (de Châtelet). Jeunesse.

Estimation : 50 / 100
Eau-forte, 40 x 50. Signée «Pierre Paulus» en bas à droite au crayon. Sous verre, dans un cadre vieil or. Peintre expressionniste, né et mort à Châtelet.