Lot n° 57

Maurice PIRENNE. A l’orée d’un bois. Baraque Michel. Août 1930.

Estimation : 400 / 500
Pastel, 21,5 x 31,5. Signé et daté «M. Pirenne. 1935». Contresigné, titré et daté «A l’orée d’un bois. Baraque Michel. Août 1930, par M. Pirenne» à l’encre noire au dos. En belle condition. Sous verre, dans un cadre noir.