Lot n° 68

Jules DE BRUYCKER. La Cathédrale d’Anvers. 1e état. Ens. 2 pièces.

Estimation : 100 / 150
Eau-forte, 21,5 x 16. Titrée et signée au crayon en-dessous. Epreuve sur Japon 39 x 28. En belle condition. Sous plexi, cadre de bois naturel.
• Joint :
Jules DE BRUYCKER. Pont du laitage. Gand. Eau-forte, 31,5 x 20. Titrée et signée au crayon en-dessous. Epreuve sur Japon 49 x 32,5. En belle condition. Sous plexi, cadre de bois naturel.