Lot n° 69

Jules DE BRUYCKER. Enthousiastes.

Estimation : 200 / 250
Eau-forte, 18 x 24,5. Epreuve sur Japon nacré, marges. Justifiée «72 / 100» et signée «J. De Bruycker» au crayon en dessous.
Très fraîche. Sous verre et passe-partout, cadre argenté. Titre au dos sur une étiquette imprimée (n° 12; la scène montre trois amis trinquant).