Lot n° 76

Pierre ALECHINSKY. Les Dimanches du comptable. 1967. Ens. 4 pièces.

Estimation : 2 400 / 2 800
Ensemble de 4 eaux-fortes, 19,5 x 15,5. Epreuves sur documents anciens 38,5 x 23. Chacune signée et justifiée «9/25» au crayon rouge en dessous. Sous verre et cadre de bois naturel, l’ensemble en très belle condition.