Lot n° 79

Cécile BERTRAND (née en 1953). Rayon de soleil. 2001.

Estimation : 150 / 200
Gouache, 21 x 29,5. Signée et datée à l’encre en bas à droite. Sous verre et passe-partout, dans un cadre noir moderne.
En parfaite condition. Cécile Bertrand est une artiste liégeoise. En parallèle à un poste éditorial à La Libre Belgique, elle s’illustre notamment en peinture et en sculpture.