Lot n° 87

Jacques CHARLIER. Dans la peinture, le plus dur c’est de nettoyer les pinceaux (Sergio Bonati). c 1985. Ens. 2 pièces.

Estimation : 100 / 150
Lithographie 62 x 44. Signée et justifiée «J. Charlier. 9 / 75» en bas à droite. Très fraîche. Sous verre, dans un cadre de bois clair.
• Joint :
Jacques CHARLIER. Geschiedenis van de moderne kunst in Belgïe. Histoire de l’art moderne en Belgique, 1980. Lithographie, 73 x 55,5.