Lot n° 90

Jean COULON. Tableaux. Ens. 5 pièces.

Estimation : 150 / 200
Eau-forte, 35,5 x 30. Epreuve sur vélin 57 x 38. Signée, titrée et justifiée «7/50» au crayon en dessous. En très belle condition.
• Joint :
Jean COULON. Bricoles. Eau-forte, 14 x 17. Epreuve sur vélin 40 x 30. Signée, titrée et la mention «E.A.» au crayon en dessous. En belle condition.
• Joint :
Jean COULON. L’oiseau. Eau-forte, 34 x 48,5. Epreuve sur vélin 49,5 x 64,5. Signée, titrée et justifiée «53/80» au crayon en dessous. En belle condition. • Joint :
Jean COULON. Fenêtre ouverte. Eau-forte, 29 x 23. Epreuve sur vélin 67 x 50. Signée et justifiée «42/50» au crayon en dessous. En très belle condition.
• Joint :
Jean COULON. Grande couveuse. Eau-forte et gaufrage, 51,5 x 37,5.
Épreuve sur vélin 66,5 x 50,5. Signée, titrée et justifiée «38/50» au crayon en dessous. En belle condition.