Lot n° 93

Pierre DEBATTY. Sans titre.

Estimation : 150 / 200
Huile sur unalit, 61 x 83. Signée «P. Debatty» en bas à droite. Fraîche. Dans un cadre doré. Peintre de paysages industriels, né à Uccle en 1966. Évolue de l’abstraction lyrique vers une peintre plus sobre. Élève à l’Académie de Charleroi, puis à La Cambre de Bruxelles (Arto).