Lot n° 94

Pierre DEBATTY. Structure métallique. 1987. Ens. 3 pièces.

Estimation : 80 / 120
Eau-forte, 22 x 48,5. Epreuve sur Hollande 48 x 58,5. Signée, datée et la mention «épreuve unique» au crayon en dessous. En belle condition.
• Joint :
Pierre DEBATTY. Sans titre. 1994. Eau-forte, 34,5 x 49,5. Epreuve sur Arches 54 x 77. Signée, datée et justifiée «5/10» au crayon en dessous. En belle condition.
• Joint :
Pierre DEBATTY. Composition abstraite. 1989. Mezzotinto, 50 x 37. Signée, datée et la mention «tirée à 4 épreuves» au crayon en dessous. Traces de manipulation dans les marges, sinon en belle condition.