Lot n° 98

Roland DELCOL (né en 1942). Sans titre.

Estimation : 50 / 100
Lithographie, 38 x 28. Justifiée, dédicacée et signée au crayon en bas à gauche. En bonne condition. Né en 1942 à Saint-Gilles, peintre, dessinateur, Roland Delcol est un des précurseurs, pour la Belgique, de l’hyperréalisme.