Lot n° 101

Luc ETIENNE (né en 1953). Flick Flag. 2003.

Estimation : 100 / 150
Multiple sur papier vergé 50,5 x 64. Signé, titré, daté et justifié «34/40» au crayon en dessous. Traces de manipulation, sinon en bonne condition. Luc Etienne est un graveur belge né à Chapelle-lez-Herlaimont en 1953. Il suivit les cours de Gabriel Belgeonne.