Lot n° 104

Claude GARACHE. Nu accroupi. Ens. 9 pièces.

Estimation : 300 / 400
Lithographie sur Arches, 65 x 50. Signée et justifiée «50/100» au crayon en dessous. En belle condition. On y joint une affiche de l’exposition organisée par la galerie Michel Vokaer à Bruxelles en 1975, 59 x 38, illustrée du même sujet
• Joint : Claude GARACHE. Sans titre. Lithographie sur papier vergé, 51 x 34. Signée et justifiée «30/75» au crayon en dessous. En belle condition.
On y joint une affiche de l’exposition organisée en 1981 par la galerie Michel Vokaer, mêmes dimensions, papier et sujet.
• Joint :
Claude GARACHE. Composition abstraite. Eau-forte en un ton, 54 x 44,5. Epreuve sur Arches teinté, 65,5 x 52. Signée et justifiée «19/50» au crayon en dessous. En belle condition.
• Joint :
Claude GARACHE. Composition abstraite. Eau-forte en un ton, 44,5 x 54,5. Épreuve sur Arches teinté, 52,5 x 67. Signée et justifiée «19/50» au crayon en dessous. En belle condition.
• Joint :
Claude GARACHE. Femme accroupie. Lithographie sur Arches, 77 x 56. Signée et justifiée «99/99» au crayon au dessus. Traces de manipulation dans les marges, sinon en belle condition.
• Joint :
Claude GARACHE. Composition abstraite. Deux lithographies sur Arches, 63 x 91,5. Signées et justifiées «7/50» au crayon en dessous. Traces de manipulation dans les marges, sinon en belle condition.