Lot n° 119

MAN RAY (pseudonyme d’Emmanuel Radnitsky). Le Baiser.

Estimation : 300 / 400
Lithographie en couleurs, 70 x 53. Justifiée «64 / 99», et signée «MR» au crayon en dessous. Très fraîche. Sous verre et passe-partout, dans un cadre de bois clair. Célèbre artiste (photographe, plasticien,…) surréaliste né à Philadelphie en 1890 et mort à Paris en 1976.