Lot n° 124

Marrnyula MUNUNGURR (née en 1964). Rapiny Gapu.

Estimation : 200 / 300
Eau-forte en couleurs, 49,5 x 25. Signée et justifiée «12/20» au crayon en dessous. Impression sur Arches. En parfaite condition. Marrnyula Munungurr est un artiste aborigène. Il pratique la peinture sur écorce, la sculpture sur bois, la gravure,…