Lot n° 68

BERTALL, [Charles-Albert] La Comédie de notre temps Paris, E. Plon et Cie, 1874-1875

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : Invendu
Deuxième édition. 2 volumes in-4 (276 x 189mm).

ILLUSTRATION : nombreux dessins de l'auteur.

RELIURES DE L'ÉPOQUE. Chagrin vert, triple filet doré d'encadrement, dos à nerfs ornés, tranches dorées, gardes de moire blanche.
RÉFÉRENCE : Carteret, III, p. 89