Lot n° 57

Boltanski & Jean-Claude Lebensztejn. Les Mots à secrets. Yvon Lambert, 1993. Livre Iii de la Collection Une rêverie émanée de mes loisirs, publié en 1993. Texte « Une rêverie émanée de mes loisirs » de Jean-Claude Lebensztejn. édition

Estimation : 1 500/2 000 €
Adjudication : 1 500 €
limitée à 150 exemplaires numérotés et signés, sous coffret, dont 42 hors-commerce.