Lot n° 69

[Pierre Bonnard] Répertoire des Pantins. Lithographies originales de Pierre Bonnard. Mercure de France, [1898]. Trois chansons à la charcutière, n° 1 Du pays tourangeau. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. N° 2: Malheureuse Adèle.

Estimation : 500/600 €
Adjudication : Invendu
Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. La complainte de M. Benoit. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. Berceuse obscène. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. Paysage de neige. Poème de Franc Nohain, musique de Claude Terrasse. In-4 ff. (Antoine Terrasse. Bonnard l’œuvre gravée, n° 46, 47, 48, 49 et 50). Les 5 partitions en édition originale. • Les années 60 Illustrations en noir et en couleurs. Introduction de François Olivier Rousseau. Sous la direction d’Anne Bony. éditions du Regard, 1983. In-4, rel. édit. é. O. • Les années 70. Illustrations en noir et en couleurs. Sous la direction d’Anne Bony. éditions du Regard, 1993. In-4, rel. édit. é. O. • Les années 80. Illustrations en noir et en couleurs. Sous la direction d’Anne Bony éditions du Regard, 1995. In-4, rel. édit. é. O. • Les années 90. Illustrations en noir et en couleurs. Sous la direction d’Anne Bony. éditions du Regard, 2000. In-4, rel. édit. é. O.