Lot n° 8

BAZANCOURT (Baron de). L’Expédition de Crimée jusqu’à la prise de Sébastopol. Paris, Amyot, 1856.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 850 €
2 vol.
• L’Expédition de Crimée. La marine française. 2 vol. Ibid., id., s.d. (1858 ?)
• La Campagne d’Italie de 1859. Chroniques de la guerre. Ibid., id., 1860. 2 vol.
• Ens. 6 vol. in-8, demi-chagrin noir de l’époque.

Ex-libris armorié L.-H. Ruault du Plessis Vaidière.
Légères rousseurs. Coins frottés.