Lot n° 154

STATUTS DE LA FACULTÉ DE MÉDECINE en l’université de Paris… Paris. Muguet. 1672.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
1 vol. in-4, plein veau dos à nerfs orné, reliure frottée.

Recueil fait et mis en ordre par Denis Puylon.
Essais de plume sur les premiers feuillets de garde et petits trous de ver en marge des premiers feuillets.