Lot n° 142

Sonia Delaunay. Catalogue exposition. Gimpel & Hanover galerie Zurich, 1965. Illustrations en couleurs. Préface de Michel Hoog. In-8 piqûres à cheval. édition originale, 123/250, signée par Sonia Delaunay. Sérigraphie originale en couverture.

Estimation : 120/150 €
Adjudication : 150 €
Joint Carton d’invitation, sérigraphie originale en couleurs, galerie Bing, 1953. Les 2 pièces.