Lot n° 76

Eugène LABICHE et Édouard MARTIN. Le Voyage de Monsieur Perrichon (Paris, Librairie nouvelle, A. Bourdilliat et Cie, 1860), in-12, relié veau fauve, cadre intérieur orné de filets, roulette et fleurons dorés, couverture muette de papier vert...

Estimation : 300 / 400
d’eau conservée, non rogné, tête dorée (Desbled).{CR} Édition originale, un des dix exemplaires sur Hollande (non justifié).{CR}