Lot n° 100

FRANCE (Anatole). CLIO. PARIS, CALMANN LÉVY, 1900.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 350 €
Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin roux. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture conservée.

Illustrations de Mucha.

Dans une élégante reliure signée Creuzevault.