Lot n° 129

HERRIOT (Édouard). JADIS. PARIS, FLAMMARION, 1948-1952.

Estimation : 60 / 100 €
Adjudication : 60 €
Deux volumes, in-8, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs ornés de filets à froid et portant les titres dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés.

Avant la première guerre mondiale -
D’une guerre à l’autre 1914-1936.