Lot n° 196

MORÉAS (Jean). FEUILLETS. PARIS, ÉDITIONS DE LA PLUME, 1902.

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : Invendu
Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid, portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés.

L’un des 500 exemplaires du tirage ordinaire.