Lot n° 221

QUELQUES CONTES OU NOUVELLES DE LA REINE DE NAVARRE. PARIS, JAVAL & BOURDEAUX, 1932.

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : Invendu
Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin havane. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Illustré en couleurs d’après les aquarelles originales d’Hérouard.
L’un des exemplaires du tirage ordinaire numéroté.