Lot n° 224

RACINE. THÉÂTRE. PARIS, ÉDITIONS RICHELIEU, 1951.

Estimation : 60 / 100 €
Adjudication : 70 €
Cinq volumes, in-8, demi-reliures à coins en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés.

Gravures sur bois de Valentin Campion.