Lot n° 305

CHARPENTIER (Octave). À TRAVERS MONTMARTRE. PARIS, LE CROQUIS, 1913.

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : Invendu
Un volume, in-8, demi-reliure à coins en veau noir. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, filets dorés, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée.

Environ 300 dessins par Henry de Marandat.