Lot n° 522

« SOCIÉTÉ ZOOLOGIQUE D’ACCLIMATATION fondée en 1854 » - Diplôme d’admission au nombre de ses membres titulaires pour M. le baron de LATAPIE -

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
Pièce signée du Président I. GOEFFROY ST HILAIRE, A PASSY, Comte d’ESPREMESNIL, Prince De BEAUVAU -
Paris 7 avril 1854 (Année de la fondation) -
Vélin
1p in-folio oblong -
Cachet à sec –