Lot n° 566

VICOMTE DE LORGERIL DÉPUTE DES CÔTES DU NORD – 14 Lettres et billets in-8° et in-4°, de 1873 à 1875, autographes signées

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
« Vicomte de LORGERIL, Député des Côtes du Nord » de Versailles, à son éditeur DIDIER,
« Librairie académique », quai des Grands Augustins à Paris, au sujet de la distribution et l’envoi de ses livres de poèmes.

L’ensemble :