Lot n° 57

[FAÏENCES] MARESCHAL (M.A.A.) - Les faïences anciennes et modernes, leurs marques & décors. Faïences étrangères - Faïences françaises 2nde éd. - Paris, Eugène Delaroque, 1853-1854 –

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
2 volumes gr. In-8 :
ill. couleur In-t. - demi-maroquIn brun à coIns, dos à nerfs, date en queue, tête dorée (A. Bertrand).
(piqûres prIncipalement en début et fIn de volumes, lég. frottés)