Lot n° 514

L’Antipatico. Almanacco 1959. Firenze : Vallecchi, 1958.

Estimation : 60 / 120
Adjudication : 75 €
In-8° (mm 190x130).
Pagine 367, [1] con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Esemplare con alcune fioriture, altrimenti buono stato di conservazione.
Brossura originale illustrata.

▬SI AGGIUNGE:
•L’Antipatico.
Almanacco 1960.
Firenze : Vallecchi, 1959.
In-8° (mm 190x130).
Pagine 560, [1] con numerose illustrazioni nel testo.
Esemplare con vistose fioriture, ma buono stato di conservazione.
In brossura editoriale. (2)