Lot n° 547

Cardarelli Vincenzo, Prologhi. Milano : Studio Editoriale Lombardo, 1916.

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 250 €
In-16° (mm 200x135).
Pagine 96.
Esemplare n. 234 su una tiratura complessiva di 350 copie.
Sporadiche fioriture.
Brossura editoriale in buono stato.
Prima edizione.
Non comune e molto ricercato.

Cfr. Gambetti-Vezzosi 178.