Lot n° 21

MARCHANGY (Louis-Antoine François de) - Tristan le Voyageur, ou la France au XIVe siècle. P., Urbain Canel & Maurice 1825-26,

Estimation : 60/80 €
seconde édition.
6 volumes in-8° reliés demi-basane bleu nuit, dos lisses ornés dix double rang de filets or en place de nerfs.
Bons exemplaires.