Lot n° 221

[FRÉLAUT] - LAPRADE (Jacques de) - Éloge de Jean FRÉLAUT orné de gravures originales. P., Manuel Brucker édit. (Daragnès imp.) 1950,

Estimation : 80/100 €
in-4° raisin en ff. sous couv. imprimée rempliée, dos défraîchi, collationné complet de 9 gravures originales à l’eau-forte de Jean Frélaut :
1 frontispice, 1 bandeau, 6 hors texte, 1 cul-de-lampe.
Tirage unique à 200 ex., tous sur vélin de Rives.