Lot n° 339

LA BORDERIE (Arthur de) - L’Imprimerie en Bretagne au XVe siècle. Étude sur les incunables bretons, avec la reproduction intégrale en fac-simile de la plus ancienne impression bretonne. Nantes, Sté des Bibliophiles Bretons 1878,

Estimation : 30/40 €
in-8° de xii-154 p..
Tiré à 400 ex. tous sur Vergé, un des 250 ex. in-8° du commerce (n° 115).
Relié demi-chagrin brun, dos à nerfs, filets or.