Lot n° 61

CONNOR Bernard. Evangelium medici ; seu Medicina Mystica (…) sive de Miraculis. Amsterdam, Jean Wolters, 1699 ;

Estimation : 300-500 €
Adjudication : Invendu
in-8 de [8] ff., 193- [9] pp., veau brun de l’époque, frotté, tranches rouges.

L’ouvrage propose d’analyser les miracles selon la recherche de causes naturelles.

Caillet, Bibliogr. des sciences psychiques ou occultes, 2554 pour l’édition londonienne de 1697.