Lot Précédent
Lot n° 1

[CORSE / 1753?]. «Convenzione fatta trà il Commandante francese e li Capi della Pieve d'Alessani.»

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : 375 €
Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en un volume in-4°, cartonnage marbré, pièce de titre en maroquin collée sur le premier plat (reliure fin XXe s.).
MANUSCRIT ORIGINAL relatif à la pieve d'Alesani (ou Alessani, ou encore Alisgiani). 2 ff. comprenant 3 pp. écrites sur la moitié gauche seulement.