Lot n° 192

RIMBAUD (Arthur) • Oeuvres complètes. Écrits poétiques et divers. •• Oeuvres complètes. Correspondance [...]. Introduction par Tristan tzara. Lausanne, Henri Kaeser, Éditeur, 1948.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
2 volumes in-8° brochés, chemise en demi-basane et étui commun. Deux reproductions photographiques en frontispice. Tiré à 2 000 exemplaires sur vergé, celui-ci n° 687.

▬JOINT :
•Rimbaud. Documents iconographiques. Vésenaz-Genève, 1946. In-8° broché.

ENSEMBLE TROIS VOLUMES.