Lot n° 193

TASSET (Jean-Marie) Le Papillon a blanchi d'avoir si peu volé. Paris, Imprimerie Nationale, Dermont Duval, 1994.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
In-4° en feuilles, sous couverture et boite-étui, plaques d'étain sur les plats, titre sur le premier, dos lisse en demi- basane violette (reliure de l'éditeur).

50 illustrations par Pierre ZANZUCCHI, certaines en couleurs.

Tiré à 151 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci (n° 47), signé des auteurs