Lot n° 209

CÉLINE Louis-Ferdinand. Lettre autographe signée Louis et adressée à sa maîtresse Cillie PAM à en-tête du 98 rue Lepic., «Elisabeth part pour l'Amérique pour très longtemps sans doute».

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : 875 €
Une page in-8 recto verso (reproduite dans Lettres à des amies page 104).