Lot n° 22

BOYLESVE (René), Écrivain français (1867-1926). Manuscrit autographe signé (sans lieu ni date),

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 229 €
14 demi-pages in-folio,
ratures et corrections, ajouts dans la marge, reliure demi basane titre doré au dos.
Manuscrit intitulé «René Boyslèsve-Hugues Rebell» : René Boylesve raconte sa rencontre avec Hugues Rebell, son attachement à son œuvre et à sa personne et toute l'affection qu'il a pour lui.