Lot n° 26

CARAN D'ACHE (Emmanuel Poiré dit), Dessinateur français (1858-1909). 2 dessins à l'encre et au crayon bleu signés,

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 318 €
18 x 11 cm et 23 x 14 cm.
Les dessins représentent des personnages alités : un homme assis dans un grand lit et un lapin endormi dans un petit lit.

▬JOINT :
•L.A.S. au caricaturiste Job (s.l.n.d.) 1 p. in-12, enveloppe : il le remercie de sa gentillesse mais est pris pour le dîner.