Lot n° 102

Coustumes de Chaalons., avec les commentaires de Maistre Louis Billecart. Paris, de Sercy, 1676. In-4 ; veau époque, dos à nerfs orné. 3 ff. nchf., 628 pp. et 18 ff.nchf., Coiffes et coins usagés, 3 mors fendus sur 2 cm., petit manque de cuir sur le

Estimation : 200/250 €
Adjudication : 550 €
second plat. Exemplaire très correcte malgré les défauts.