Lot n° 104

Histoire de la ville de Reims… illustrée des plans de Reims ancien et moderne et des vues de ses principaux monuments. Reims, Brissart-Binet, 1861. In-12 ; demi-chagrin violet, dos à fx. nerfs orné.

Estimation : 100/150€
Adjudication : Invendu
180 pp. et 4 planches dépliantes, Quelques rousseurs.